Форум Клуба Константа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Константа » Алгоритмические языки » Создание dll в среде Borland C++


Создание dll в среде Borland C++

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Написал в среде CBuilder6 dll и использующую ее программу.

  Когда убираю в свойствах проекта галку "Build with runtime packages", компиляция Dll не проходит (выдаются ошибки типа "Unresolved external..."). Понятно, что, если ставить галку, то использование скомпилированной таким образом dll на "чистом" компьютере невозможно - программа, вызывающая dll, будет просить библиотеки.

  Странно это… Почему Borland, как обычно, сам не добавляет все необходимое в проект? Как скомпилировать DLL без ошибок при снятии флага?

0

2

Чтобы решить проблему, нужно добавить в dll-проект файл \CBuilder6\Lib\Release\vcl.lib (или другие файлы *.lib, в зависимости от того, какие функции используются в проекте dll). Добавление: Project=>Add to project.

  Если вдруг и после добавления файлов *.lib линкер ругается, можно поставить галку "Build with runtime packages", компильнуть, потом - снять галку и опять компильнуть. Иногда помогает.

  После успешной компиляции можно удалить из проекта lib'ы - все равно компильнется, если не будет удален/изменен файл *.obj. Хотя в этом нет смысла: все равно все необходимое будет добавлено в созданную dll.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Клуба Константа » Алгоритмические языки » Создание dll в среде Borland C++